Кубок Гарина отправился в Санкт-Петербург. «Металлург» уступил «СКА» в решающем матче

17 апреля 2017 - 05:03

«СКА» — обладатель Кубка Гагарина-2017. Команда из Петербурга победила в серии «Магнитку» со счетом 4:1.

Хоккейный сезон 2016/17 Континентальной хоккейной лиги завершен. По итогу всего турнира чемпионом стал питерский «СКА», который уверенно обыграл магнитогорский «Металлург» в последнем мачте финальной серии плей-офф.

Игра начиналась для южноуральского клуба удачно. В начале матча первую шайбу забросил Оскар Осала, затем в начале второго периода отрыв от «СКА» укрепил Виктор Антипин. Но петербургский клуб не намерен был сдаваться. Никита Гусев, Александр Барабанов и Евгений Дадонов по очереди отправляли шайбы в ворота «Металлурга». Уже на 9-ой секунде третьего периода Илья Ковальчук забил 4 гол. Ярослав Косов через несколько минут ответил забитой шайбой в ворота «СКА», но, несмотря на все усилия, южноуральцам не удалось сравнять счет. Питерцы забили пятую шайбу, обеспечив себе звание чемпионов КХЛ и стали обладателями Кубка Гагарина.