Суд над Росомахой и Тором прошел в Челябинске

18 апреля 2017 - 11:33

Герои голливудских фильмов на скамье подсудимых. В Челябинске прошел необычный суд.

Здесь все почти как на реальном процессе: есть прокурор, адвокат и даже присяжные заседатели. Однако никто из знаменитых персонажей на заседание не явился.

Илья Кабанов, судья: сегодня судим Росомаху, Тора и Магистра Йоду, все они обвиняются в том, что нарушили законы физики и здравого смысла, их обвиняют серьезные ученые, которые находят изъяны в фактологии сюжетов, и вот это баланс между вымыслом и реальностью как раз то, что должны решить сегодняшние присяжные.

При этом в роли гособвинителей и защитников выступают молодые ученые которые с научной точки зрения должны доказать или опровергнуть факт существование супергероев.

Лариса Матвеева, руководитель информационного центра: чтобы показать молодежи, что о науке можно говорить увлекательно, что научные знания можно применять практически к ситуациям даже к просмотру кинофильма.

Этот суд прошел в рамках научного фестиваля «КСТАТИ». Такой формат призван привлечь школьников и студентов к обсуждению серьезных научных вещей через понятную им массовую культуру. Всего в программе фестиваля запланировано 30 мероприятий.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость