Малыш — один дома, мама — в полиции. В отношении челябинки, подозреваемой в хранении наркотиков, вынесли решение

20 апреля 2017 - 14:11

Полуторагодовалый малыш в Челябинске всю ночь провел дома один. Его мать накануне задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Родственники заявляют: семья благополучная. Наш корреспондент выяснил подробности истории.

Дарья Розова и малыш: «Илюша, как ты, мой хорошенький? Ночью хорошо спал? Не плакал?»

Один дома. Полуторогодавлый ребенок провел всю ночь в темноте и одиночестве. Его мать поехала вечером за продуктами, но до магазина так и не добралась. По словам родственников, Светлану остановили сотрудники полиции, обыскали машину и якобы нашли вещество, похожее на наркотик.

Дарья Розова, родственница: увезли их, сначала ее в наркологию повезли, она там анализы сдала, потом повезли на Нахимова, туда в отделении полиции. И все посадили ее за решетку. Всю ночь не выпускали, она там плакала. А сегодня удерживают в каком-то подвале.

Родные задержанной добавляют: Светлану якобы заставляли подписать какие-то документы. Хотя, по результатам экспертизы, в крови Светланы наркотиков не было. Ее муж всю ночь провел у отделения полиции.

Лариса Николаевна Розова, родственница: Он говорит, что ее стращают, не дает ни слова сказать, обзывают, матерятся, закрыли в каком-то темном помещении, щитовая какая-то. Я не знаю, что это за беспредел, почему они это делают, им не на кого что ли это повесить?

Полицейские заявили, машину остановили для проверки документов. Водительского удостоверения у девушки не оказалось. В момент осмотра автомобиля сотрудники правоохранительных органов нашли подозрительный сверсток.

Любовь Гайнулина, специалист отделения по связям со СМИ УМВД по городу Челябинску: Обнаружили пакетик, может быть, с остатками или просто с веществом зеленого цвета. В связи с тем, что вес изъятого вещества незначительный, на девушку был составлен именно административный протокол, то есть она подлежит административной ответственности. Если бы масса изъятого вещества была бы больше, то на девушку уже было бы заведено уголовное дело.

Тетя сегодня с утра приехала к племяннику. Признается, ребенок был заплаканным. До этого происшествия семья считалась благополучной. По словам соседей, супруги не пьют и не курят. Иван работает грузчиком, Светлана сидит с малышом в декрете. Родственники собираются опротестовать решение полицейских.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость