Второй шанс. Организаторы «Самого сильного школьника» приготовили сюрприз для проигравших

25 апреля 2017 - 14:12

В Ленинском районе определились претенденты на звание самого сильного ученика. Последний отборочный этап турнира «Самый сильный школьник» сегодня прошел в 47 и 100 школ. За выход в полуфинал поборолись более ста школьников.

Фото Павел Табарчук

Свои силы ученики доказали в традиционных упражнениях бег, бёрпи, пресс и махи гирями. Чтобы ободрить участников и настроить на победу, воспитанники 100 школы организовали свою команду поддержки.

Организованный «Русской медной компанией турнир» набирает популярность. В этот раз школы-участники удивили организаторов не только спортивной подготовкой. О турнире для своих стенгазет написали и юные журналисты.

Вероника Задорина, ученица 5-го класса: «Захотела написать о турнире, чтобы и участники, и одноклассники прочли потом и остались воспоминания. Ну, чтобы сагитировать других на участие в следующем году. Взяла интервью у Алёны Шелеповой, у Игоря Попова. Он реально сильный! Самбо занимается».

Довольны турниром остались и педагоги. Каждой школе подарили по комплекту спортивного инвентаря: гири, блины и абматы для пресса. Полноценно готовится к полуфиналу ученики смогут и на уроках физкультуры. Однако принять участие в нём организаторы в лице «Русской медной компании» и федерации силачей «УралСтронг» приглашают все желающих.

Алёна Шелепова, координатор турнира «Самый сильный школьник»: Сегодня у нас разыгрываются, практически, последние места перед полуфиналом. Если ребята некоторые не успели пройти в полуфинал и очень хотят попасть в полуфинал — мы смотрим результаты после заявки, которую в группе оставляют дети и приглашаем дополнительным списком на полуфинал».

В полуфинале Ленинского района, который пройдет 30 апреля, несколько десятков участников сразятся за право представлять свой район на городских соревнованиях. Они состоятся 20 мая. Организаторы приглашают всех желающих.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость