В южноуральском поселке третью неделю не могут наладить водоснабжение

24 апреля 2017 - 14:05

На восстановление водоснабжения в поселке Локомотивный Борис Дубровский дал два дня. Местные жители остались без питьевой воды из-за прорыва на водоводе.

Губернатор Челябинской области поставил задачу своему заместителю Сергею Шалю подключиться к решению вопроса водоснабжения в поселке Локомотивный и устранить неполадку в течение двух суток.

«Пошла уже вторая неделя, как местные власти не могут решить там проблему. Это стыдно и уже не смешно! Я думаю, что все дело – в уровне компетенции и квалификации специалистов на местах. Прошу Сергея Вернеровича профессионально подключиться к решению этого вопроса. Сейчас поселку Локомотивному нужна вода, на постоянной основе, а не кое-как, с перебоями. Водоснабжение поселка необходимо восстановить в течение двух суток», – заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Для устранения неполадок требуется замена 250 метров трубы. Для обеспечения подачи тепла к объектам соцсферы и жилфонду вода в котельную поступает из резервной емкости. В данный момент жители вынуждены пользоваться привозной водой.

фото:mytaganrog.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость