Виновнику ДТП, в котором погибли 4 человека, вынесли приговор

1 мая 2017 - 08:13

33-летнего челябинца, устроившего ДТП, в результате которого погибли 4 человека, приговорили к 5 годам и 11 месяцам колонии общего режима. Шокирующий инцидент произошел 29 октября прошлого года.

Фото 31tv.ru

Сегодня, 1 мая, Курчатовский районный суд принял решение касательно Евгения Воргуданова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человеку). Мужчине вынесли приговор — 5 лет и 11 месяцев колонии общего режима. Помимо отбывания наказания, Воргуданов также обязан выплатить 10 миллионов рублей семьям потерпевших (отметим, изначально заявленная сумма составляла 23 миллиона рублей).

Отметим, когда проводилась экспертиза по превышению скорости, было установлено, что автомобиль Воргуданова передвигался со скоростью не ниже 52 км/ч. По показаниям свидетелей ДТП, мужчина ехал на скорости около 100 км/ч, однако суд не принял превышение, как отягчающее обстоятельство.

Напомним, страшное ДТП, унесшее жизнь трех девушек и водителя такси, произошло ночью 29 октября 2016 года в Челябинске. По версии следствия, Воргуданов в состоянии алкогольного опьянения управлял «Мерседесом S500». На красный свет, со скоростью около 100 км/ч он выехал на перекресток Комсомольского проспекта и улицы 40-летия Победы, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21150. Вследствие удара такси вылетело за пределы проезжей части и врезалось в металлическую опору рекламного щита. В отечественной легковушке никто не выжил: 46-летний водитель такси, а также две сестры 25 и 28 лет и их 26-летняя подруга погибли на месте. Травмы получили супруги, которые ехали в качестве пассажиров в «Мерседесе».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость