Ты супер! Подросток из Челябинска готовится выступить в Кремле

11 мая 2017 - 09:57

Из приюта на Кремлевскую сцену. Челябинец Артем Абрамов прошел в полуфинал международного вокального проекта «Ты супер!». Музыкальный конкурс проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей из приёмных семей. Чем покорил звездных судей южноуральский подросток?

Теперь оттачивать свое мастерство 17-летний юноша под руководством Маргариты Суханкиной. Кнопки нажали сразу три члена жюри. Такая реакция звездных наставников была для Артема шоком. Пением он никогда не занимался профессионально, просто с детства любил выступать на сцене.

Артем Абрамов, участник проекта «Ты супер!»: «Мандраж, колики в руке, нас учили».

Артем воспитывается в приемной семье, но родным и близким для Ольги Гуськовой мальчик стал 6 лет назад. Именно тогда она стала учителем русского языка и литературы для будущего артиста. С первых дней женщина практически заменила Артему родную маму, всячески поддерживала подростка, водила его на вокальные конкурсы и прослушивания.

Ольга Гуськова, опекун Артема: «Я его решила забрать к себе, плюс мой сын этого потребовал. Возникла космическая связь, я его почувствовала».

Когда в реабилитационном центре, где воспитывался Артем, узнали о шоу на НТВ, руководство, не задумываясь, отправило юное дарование на кастинг. Наставники даже не сомневались, что подросток поразит всех судей.

Владислав Алферов, директор СЦР Курчатовского района: «Во-первых, человеком очень творческим, очень добрым очень отзывчивым, человек, который способен нести людям радость. Сотрудничаем с Артемом, когда он уже ушел с нашего учреждения, он продолжает приходить на наши мероприятия».

Впереди еще много работы. Сейчас Артем готовится к финалу, каждый день репетирует и успевает давать концерты в родном Челябинске. В эту субботу станет известно, прошел ли юноша в финал. Сам Артем надеется только на победу и уверен, что 26 мая выйдет на сцену Кремлевского дворца в Москве.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость