Террористическое преступление пресекли в Челябинской области

25 мая 2017 - 14:01

Трех членов террористической организации осудили в Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Осужденные вступили в организацию «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», деятельность которой на территории Российской Федерации запрещена, еще в 2012 году. Они объединились с другими членами челябинского подразделения, которых в феврале 2016 признали виновными за участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической ,и покушение на насильственный захват власти. Все они были приговорены к лишению свободы сроком от 5,5 до 17 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Суровый приговор их сторонников не напугал. Они продолжили вербовать новых членов ячейки и распространяли запрещенную идеологию.

«Выездная сессия Приволжского окружного военного суда, рассмотрев в судебном заседании материалы уголовного дела, признала участников региональной ячейки «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 Уголовного кодекса Российской Федерации, и приговорила каждого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — отметили в ФСБ.

фото:SecurityLab

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость