Трудоустройство и квартиры для молодых специалистов. Депутаты обсудили проблемы выпускников вузов

12 мая 2017 - 13:35

Жилье и трудоустройство молодым южноуральцам. Сегодня на общественных слушаниях депутаты обсудили проблемы, с которыми сталкивается молодежь до 30 лет. Что волнует выпускников вузов?

Самыми волнующими вопросами среди молодых южноуральцев стали успешная профориентация, рабочая занятость и квартирный вопрос.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Сегодня молодежь — это, по сути дела, будущее Челябинской области, и я уверен, что те предложения, которые звучали, они найдут поддержку в деятельности губернатора Законодательного собрания».

Студенты из области попросили открыть в вузах больше мест по целевому направлению и помочь создать в селах общественные организации, чтобы быстрее решать проблемы местных выпускников и молодых специалистов. А вот жителей мегаполиса волновал вопрос организации досуга.

Кристина Клипфель, общественник: «Досуг — это как раз то время, когда ты можешь совершенствоваться, становиться более профессиональным, более духовно развитым, мы про это забываем, потому что мы рабочий город. А мы не столько рабочий город, мы город молодых людей, которые хотят что-то делать, у которых есть на это силы и время, нужно только дать возможность».

Выступающие отметили необходимость различных программ для развития творческого и интеллектуального потенциала, и доступности секций, и кружков для молодежи.

Дмитрий Довбня, руководитель прогнозной сессии общественных слушаний: «Помощь в том, чтобы наш регион наши города сельские поселения были пригодны сточки зрения общественных пространств, которые доступны для всех и где молодежь как раз могла формировать и проводить свои мероприятия, не согласовывая с кем-то какие-то вещи там очевидные».

Председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш отметил, что такие встречи теперь будут проводится регулярно.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость