Полицейский в Челябинске сбил двух детей

13 мая 2017 - 06:36

46-летний сотрудник полиции на автомобиле «Шевроле» при повороте налево не пропустил пешеходов и
 сбил двух детей. Инцидент произошел вечером в пятницу, 12 мая, у дома 196 по улице Российской в Челябинске, сообщили 31tv.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Под колеса иномарки попали два 9-летних мальчика. Известно, что они переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП дети получили телесные повреждения. При повороте налево, на зеленый сигнал светофора. 

«Полицейский незамедлительно оказал доврачебную медицинскую помощь пострадавшим и вызвал скорую помощь. Алкогольного опьянения у сотрудника не выявлено», — уточнили в полиции.

Главным управлением МВД России по Челябинской области по данному факту проводится служебная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отмечается, что, если вина сотрудника полиции подтвердится, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а также — к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из службы в полиции

Руководством ГУ МВД России по Челябинской области принято решение об оказании всей необходимой помощи пострадавшим.

Это уже не первое ДТП с сотрудником полиции за последний месяц. Как сообщалось ранее, полицейский сбил пешехода на неосвещенном участке дороги. Авария произошла 10 мая в 23:55 минут на 28 километре автодороги «Западный обход г.Челябинска».

фото:govoritufa.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость