«Пустили корни». Студенты УралГУФКА высадили собственную аллею славы

16 мая 2017 - 12:01

Студенты и преподаватели УралГУФКА «пустили корни».

В университете появилась своя аллея славы. Именные саженцы посвятили не только известным выпускникам УралГУФКА, но и студентам-активистам, преподавателям и даже целым кафедрам. Деревом имени себя обзавелся и ректор. Самая главная рябина университета теперь красуется у входа в легкоатлетический манеж.

Сергей Сериков, исполняющий обязанности ректора УралГУФКА: «Сергей Геннадьевич, каково это — сажать дерево имени себя? — Смутили вы меня эти вопросом».

А на специальной площадке подающие надежды ученики «посадили» именитых спортсменов. Саженец всемирно известного боксера Сергея Ковалева достался Вере Негодиной, мастеру спорта по тайскому боксу. На чемпионатах мира первокурсница занимает призовые места. Свои спортивные успехи девушка мечтает закрепить. В будущем надеется занять свое место на аллее слава родного университета.

Вера Негодина, студентка Уральского государственного университета физической культуры: «Мне, конечно, будет приятно находится на аллее славы, где будет высажено моё дерево в честь меня. Это будут видеть все, все будут гордиться, знать, что такие выдающиеся спортсмены представляют наш Южный Урал».

Создание аллеи славы в университете приурочили к году экологии. В следующем году акцию обещают повторить.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость