Есть погибшие. Грузовик на полной скорости протаранил магазин в Челябинской области ФОТО ВИДЕО

15 ноября 2017 - 05:05

Страшное ДТП случилось сегодня утром, 15 ноября, в Златоусте.

Водитель за рулем грузовика, ехавший со стороны Уреньги, влетел в магазин, расположенный на улице Ленина. По предварительным данным у большегруза отказали тормоза. Машину буквально разорвало на части и отбросило вниз по улице. Согласно неофициальной информации, погибли трое — водитель и два пешехода. Очевидцы сообщают, что еще одного пострадавшего увезли на скорой.

Местные жители отмечают, что выше по дороге есть знак, запрещающий проезд грузовикам, однако многие его игнорируют.

«15 ноября около 08.00 часов на пересечении улиц имени Ленина и Калинина,  водитель,  управляя грузовым  автомобилем «Foton», по предварительным данным не справился с управлением, совершил наезд на здание и трех пешеходов.

В результате ДТП один человек доставлен в медицинское учреждение г. Златоуста, двое от полученных травм скончались на месте. Устанавливаются личности погибших, а также все обстоятельства произошедшего,» — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сейчас на месте страшного ДТП работают полиция и экстренные службы. Устанавливаются все обстоятельства. Уже известно, что за рулем грузовика находился житель города Курск, он ехал по данному участку в нарушение требований знака «движение грузового транспорту запрещено».

Одна из жительниц Златоуста предполагает, что аварии можно было бы избежать, если бы на том месте оставили тополя.

«Вот, наверное, если тополя на месте стояли, то приняли бы удар на себя, а теперь улица совсем голая, и любая авария может быть прямо на тротуаре ,где люди ходят», — пишет женщина в соцсетях.

Фото: vk.com, Златоуст выбирает, Настенька Сапрыкина, ГУ МВД России по Челябинской области

Видео: Александр Пасманик

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость