Южноуральские срочники будут служить в Крыму. Какой отбор прошли будущие моряки?

16 мая 2017 - 14:26

Только и разговоров, что о море. 8 южноуральских срочников завтра отправятся служить на флоте в Севастополе. Какой отбор прошли молодые люди, чтобы стать моряками?

Подтянуться на турнике раз 10, пробежать кросс и унести «раненых». Моряк должен быть в отличной физической форме, потому тренировки начались еще до отправки в Севастополь. Ради службы на флоте, Егор готов вынести любые испытания.

Егор Ляпунов, солдат-срочник: «Чтобы море увидеть, корабли, на флоте служить».

Кроме Егора, мечта сбылась еще для 7 южноуральцев. И сейчас среди парней только и разговоров, что о море. Однако бывалые военные готовят срочников к суровой действительности, флот — дело серьезное и прохлаждаться на пляже вряд ли доведется.

Леонид Захаров, подполковник замкомандира морского ракетоносного авиационного полка: «Я прослужил там четверть века, и солнцем не пользовался ни разу, полк всегда в боевой готовности».

Да и в большое плавание отправятся не все. На корабли, как правило, берут контрактников, а срочники чаще отдают долг родине на берегу: служат водителями или связистами. Денис, впрочем, до последнего надеется попасть на крейсер.

Денис Дамс, солдат-срочник: «В морскую пехоту хочу».

Судьба срочников решится уже скоро. Завтра их на самолете отправят в Крым, прощаться с солдатами придут родные друзья и любимые девушки. Парни обещают: по прибытии в Севастополь обязательно вышлют близким фото с морскими пейзажами.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость