Названы самые безопасные автомобили. ВИДЕО-подтверждение рейтинга

20 мая 2017 - 08:50

Рейтинг самых безопасных автомобилей мира составили аналитики сайта Autonews. Специалисты проанализировали безопасность транспортных средств за последние девять лет и составили ТОП самых надежных моделей. Авто оценивались по таким критериям, как защита водителя, взрослого пассажира, ребенка и пешехода.


Так, самым безопасным автомобилем 2009 года признан Honda Insight. Модель получила 96% за защиту водителя и взрослого пассажира и 84% за защиту пассажира-ребенка.


Годом позже, в 2010, лидером стал BMW 5-Series. Эта модель впервые в истории краш-тестов получила 100% за устройства обеспечения безопасности.


В 2011 эстафету перехватил Chevrolet Aveo, который в суммарном коэффициенте набрал наилучший результат по отношению к другим автомобилям.


Лидером 2012 года стал Volvo V40, получивший признание как марка, которая выпускает самые безопасные машины.


В 2013 году в качестве самого безопасного автомобиля выбрали Qoros 3 Sedan. Он получил больше всего баллов за защиту взрослого пассажира и водителя (95%), а в других категориях не отставал от лидеров больше чем на 4%.


На 2014 год лавры победителя достались Mercedes-Benz V-Class. Отмечается, что ранее автомобиль такого размера никогда не занимал лидирующих позиций.


В 2015 году лидером по показателю безопасности стал Volvo XC90. Модель получила 97% за защиту переднего пассажира и водителя, 87% — за безопасность пассажира-ребенка, 72% — за защиту пешехода и 100% — за устройства обеспечения безопасности.


В прошлом году эксперты отдали свои голоса за Toyota Prius. Автомобиль обошел потенциального бестселлера среди кроссоверов — Volkswagen Tiguan, набрав высокие баллы во всех четырех категориях.


Лидером нынешнего года признан Volvo S90/V90. Автомобиль добился результата, который, по словам экспертов, будет сложно превзойти. За безопасность переднего пассажира и водителя модель получила 95%, за защиту пассажира-ребенка — 80%, за безопасность пешехода — 76%, за устройства обеспечения безопасности — 93%.

Фото: ssh.com, видео: euroncapcom

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость