СРОЧНО Из СИЗО в Челябинске сбежал особо опасный преступник ФОТО

21 мая 2017 - 07:46

Утром 21 мая из СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области сбежал 34-летний Сергей Рудиковский. Мужчина осужден на 24 года лишения свободы сразу по четырем статьям.

Его привлекли к ответственности за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия; мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину; разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (соучастие), из корыстных побуждений или по найму, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом, из хулиганских побуждений (мотив).

«Обстоятельства побега выясняются. Виновные будут привлечены к ответственности», — отметили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

Сотрудниками ГУФСИН  совместно с ГУ МВД России по Челябинской области организованы оперативно-розыскные мероприятия. Корреспонденту 31tv.ru сообщили, что сбежавшего прохожие видели в городе.

До ареста мужчина был прописан и проживал в городе Тайшед Иркутской области.

Особые приметы: рост: 176-180 см, плечи широкие, волосы короткие светлые (лысеющий), лоб высокий, телосложение худощавое, шея тонкая и короткая, губы узкие, может быть без очков. Одет в синие джинсовые шорты и черную куртку.

Преступник особо опасен. Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении сбежавшего, просим сообщить по телефонам: 02 (102), в дежурную часть ГУФСИН 8 (351)-267-43-11 или в дежурную часть СИЗО №1 8 (351)-264-85-87.

фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость