4-летний ребенок, 17-летний парень и 79-летняя пенсионерка насмерть отравились газом в Челябинске

21 мая 2017 - 14:41

Тела двух несовершеннолетних и 79-летней пенсионерки обнаружили в доме по адресу улица Дегтярева,60 Металлургического района. В доме, по предварительной информации, произошла утечка угарного газа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ в Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть трех лиц». Причиной происшествия, по данным полиции, стал засоренный вентиляционный канал, в результате чего жильцы отравились угарным газом.

Как ранее сообщалось на 31tv.ru, жильцы дома утверждают, что начали жаловаться на плохое самочувствие со вчерашнего вечера. «Муж отравился, болит желудок ,на работу ушел днем», — рассказали 31tv.ru пострадавшие. В полицию сообщение поступило сегодня, 21 мая, в 10 часов 18 минут утра.

«В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, виновных должностных лиц эксплуатирующей организации. Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления», — отметили в полиции.

фото:healthvesti.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость