Суд отобрал мандат у депутата в Челябинской области

22 мая 2017 - 12:24

У депутата Копейского городского округа отобрали мандат. Ему не удалось оспорить в суде досрочное сокращение полномочий, причиной стали сведения о доходах, которые он не предоставил, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Как сообщалось ранее, прокуратура Копейска в ходе проверки выявила, что депутат не представлял сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, хотя обязан это делать.

«Установлено, что депутат Собрания депутатов Копейского городского округа пятого созыва вопреки требованиям федерального законодательства о противодействии коррупции и об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, не предоставил сведения о своих доходах и доходах своей супруги за 2015 год (сведения об 11 объектах недвижимого имущества и транспортном средстве, находящемся в его собственности, а также о 6 объектах недвижимого имущества и транспортном средстве, находящемся в собственности его супруги)», — отметили в прокуратуре.
В результате решением Копейского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Однако ответчик оказался не согласен и обжаловал решение в вышестоящий суд.

Челябинским областным судом решение городского суда признано законным и обоснованным, доводы жалобы – не подлежащими удовлетворению.

фото:ampravda.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость