Юным теннисистам из Сосновского района предприниматели подарили новые игровые столы

31 мая 2017 - 11:41

Юным теннисистам из Сосновского района подарили новые игровые столы. Желающих профессионально заниматься этим видом спорта с каждым годом становится все больше, а инвентаря не хватает. Компания «Макфа» исполнила мечты начинающих спортсменов.

Первым испытать новые столы доверили спортсмену Ильясу Савельеву. Мальчик — местная звезда. Недавно он стал чемпионом первенства Челябинской области и в свои 13 лет уже имеет взрослый разряд. Чтобы игроков такого уровня в Сосновским районе было больше, компания «Макфа» решила подарить теннисные столы спортсменам Долгодеревенской школы.

Ильяс Савельев, житель села Долгодеревенское: «Они нам, конечно, очень нужны, чтобы тренироваться, отрабатывать удары, чтобы потом хорошо выступать на соревнованиях».

Теннис не такой популярный вид спорта, как например футбол или борьба. Несмотря на это, на занятия в Долгодеревенское дети приезжают со всего Сосновского района. При поддержке «Макфы» местные тренеры надеются, секция тенниса станет одной из самых востребованных и воспитанников станет еще больше.

Антон Белоусов, управляющий ООО «Макфа»: «Дети — это наше будущее, соответственно мы, «Макфа», поддерживаем детский спорт, это часть нашей социальной ответственности перед людьми, поэтому сегодня я с удовольствием подарил детишкам столы».

Денис Салихов, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Сосновского района: «Макфа» уже не первый раз помогает детям Сосновского района, спортсменам. Однозначно я вообще сторонник того, чтобы частные инвесторы, предприятия, не важно района там и области, уделяли больше внимания детским и юношеским школам, спортсменам молодым».

Помимо спортивного инвентаря, по традиции «Макфа» подарила дегустационный набор всем юным спортсменам и наставникам. На секции тенниса в Сосновском районе благотворители останавливаться не собираются — на очереди лыжный спорт.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость