Нерадивых предпринимателей оштрафовали за обман жильцов

1 июня 2017 - 05:47

Фирму, занимающуюся заменой счетчиков, привлекут к ответственности. Челябинское УФАС России возбудило дело из-за рекламы, очень похожей на коммунальные извещения.

Некоторое время в Челябинске распространялись листовки с сомнительной информацией о необходимости замены приборов учета водоснабжения. Организация с наименованием «ВОДОКАНАЛ-сервис» призывала собственников квартир исполнить требования законодательства об установке приборов учета холодной и горячей воды. На объявлениях указывался номер телефона для оформления заявки на установку счетчиков воды.

Бдительные горожане написали заявления в антимонопольную службу. УФАС установило, что рекламные листовки по различным элементам оформления и стилю изложения информации во многом схожи с извещениями, которые получают собственники от коммунальных организаций.

В их рекламе, как и в квитанциях ресурсоснабжающих компаний, присутствует штрих-ход, ссылка на нормативные документы и сведения об ответственности за невыполнение требований законодательства, так, что отличить липовые бумаги от настоящих было практически невозможно.

В связи с этим Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе. Его рассмотрение назначено на конец июня.

фото ЯрКуб

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость