К любому доктору без талона. Челябинские врачи организовали прием пациентов прямо на берегу озера

7 июня 2017 - 13:52

Проверить здоровье практически в курортных условиях. Челябинские врачи организовали прием прямо на берегу озера. Сегодня прошел фестиваль, посвященной здоровому образу жизни.

Диспансеризация на берегу озера. Сегодня челябинцы смогли пройти несколько видов обследования почти в санаторных условиях. В небольшом павильоне свои кабинеты, например, открыли офтальмологи и ортопеды. Организаторы мероприятия уверяют, такие приемы у врачей особенно востребованы.

Татьяна Меньшикова, организатор фестиваля «Человек здоровья»: «Люди видят разнообразную рекламу, например, «сдай кровь». Но никогда не доходят ноги до этого, не доходят руки до больницы, места, где можно это сделать. Мы решили организовать такой праздник здоровья, у нас можно это сделать не отходя от кассы».

К тому же например, проверить щитовидную железу. Взять талон на такое обследование обычно очень не просто. За соседним столом физкультурники проверяют общее состояние здоровья и сразу же дают рекомендации.

Владислав Пиндуков, эксперт Общественной палаты Челябинской области: «В условиях того, что у него хорошая жизненная емкость легких, но например, слабая сила кисти, это говорит о том, что у него непропорциональное физическое развитие. Тогда ему мы можем рекомендовать, спрограммировать тренировочный процесс, направленный на то, чтобы повысить силовые показатели».

Кроме проверки здоровья челябинцы смогли поиграть футбол и даже разучить экзотические танцы. На мероприятие приходили целыми семьями.

«Мы вообще сюда приехали на иппотерапию, увидели здесь праздник, решили зайти посмотреть, поучаствовать».

«Здесь очень много активностей, площадок интересных, для ребенка здесь просто прекрасное пространство».

Такое выездное обследование горожан провели в рамках фестиваля «Человек здоровья». Мероприятие, посвященное правильному образу жизни решено сделать традиционными.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость