Предприниматели из Челябинска боятся остаться без работы. Арендатор торгового комплекса просит освободить помещение

8 июня 2017 - 13:28

Предприниматели одного из торговых центров жалуются на собственников. Бизнесмены считают, ради нового арендатора их могут просто выгнать на улицу. Без работы рискуют остаться больше ста человек.

Любовь Лысенко, предприниматель: «Где поддержка и помощь малому и среднему бизнесу, о котором постоянно говорит и Путин и Медведев?»

В последнее время предприниматель Любовь Лысенко только и вспоминает, что президента. Она и еще несколько десятков бизнесменов написали обращение главе государства. Предприниматели боятся, что из-за конфликта с новой администрацией торгового центра без работы могут остаться больше ста человек. В свои павильоны бизнесмены вложили десятки тысяч рублей, а совсем недавно получили уведомление : освободить площади до 18 июня.

Любовь Лысенко, предприниматель: «Ничего не объясняют. Хозяин-барин, сказали, что вот сюда встает крупный сетевик из Киргизии: заплатили, проплатили деньги — освободите места».

Руководство торгового центра уверяет: выгонять предпринимателей никто не собирается. Мелким бизнесменам всего лишь предложили переместиться. В магазин должен придти крупный федеральный арендатор. Чтобы освободить для него центральные павильоны, мелким предпринимателям предложили переехать в другой конец зала.

Анна Россомахина, ответственный специалист по взаимодействию со СМИ ТЦ «КС»: «Эти вопросы обсуждаются. Насколько я поняла, основной вопрос — то, что арендаторы говорят, что мы их выгоняем. Мы никого не выгоняем. Мы на текущий момент обсуждаем вопрос перемещения арендаторов внутри торгового центра. Если же у них возникают проблемы, мы готовы из обсуждать».

Юристы ничего незаконного в предложении переехать не увидели. Арендуемые павильоны являются собственностью торгового центра. Поэтому руководство имеет право устанавливать свои правила.

Алексей Коваленко, юрист: «Собственник в любом случае имеет право расторгнуть договор, но данным договором предоставлен механизм его расторжения, т.е арендодатель, собственник должен письменно предупредить арендатора — в договоре прямо указано — не менее чем за 30 дней, после чего данный договор будет считаться расторгнутым».

Но предприниматели с таким решением не согласны. За свои права бизнесмены намерены бороться до конца. В ближайшее время арендаторы направят обращение в администрацию президента.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость