Медиахолдинг 31 канала отмечает совершеннолетие. Что остается за кадром?

9 июня 2017 - 14:25

18 лет в эфире. 31 канал отмечает совершеннолетие. Журналисты медиахолдинга ежедневно рассказывают южноуральцам о самых актуальных и интересных событиях. Но некоторые вещи остаются за кадром.

«Три, два, один – эфир».

«Прилетело».

Елена Никитина: «Такие забеги в редакции случаются постоянно. 31 канал – выходят в эфир 6 раз в сутки. Новости – это своеобразный спорт. Съездить на съемку, написать достойный текст и смонтировать видео – на телевизионный триатлон всего пара часов. И главное – не вылететь на финише – и сдать сюжет вовремя».

В таком режиме на 31 канале много лет работал нынешний пресс-секретарь мэра Челябинска — Владимир Сафонов. Экс-ведущий признается, мастерством региональных журналистов порой восхищаются даже федералы.

Владимир Сафонов, начальник управления информационной политики администрации Челябинска: «В Челябинск приехал Андрей Батурин. Я лично на машине съездил за ним, привез сюда, в редакцию, сказал: «Подождите немного, я сейчас быстренько напишу сюжет о том, что вы приехали, проведу выпуск новостей, а затем приду к вам, и мы с вами пообщаемся в эфире программы «Личное мнение. Он говорит, мол, ребята, вы с ума сошли, я такого никогда на федеральных каналах не видел, что вы тут делаете».

Суперменами журналисты остаются только для зрителей. На экранах телевизоров всегда идеальный макияж, строгий пиджак и обаятельная улыбка. За кадром удобные джинсы, кеды и вечный цейтнот. Иногда даже на обед не хватает времени.

Ради зрителей журналисты спускаются в подземелья, поднимаются на высоту птичьего полета и уж тем более не боятся грязи. Вот только самое смешное, как правило, остается за кадром.

«Педофил педофилировал, педофилировал, да не выпедофилировал. Зоофил зоофилировал зоофилировал, да не вызоофилировал».

К съемкам журналисты готовятся основательно. Но не знаешь, как поведет себя человек перед камерой.

«Я нормальный вообще, меня вон 31 канал фотографирует, на камеру снимает меня»

«Каша, наверное, каша».

За 18 лет эфир 31 канала сильно преобразился. И его ведущие тоже. Например, Маргарита Павлова посветила новостям целых 10 лет. После — студию и прямой эфир сменила на кресло омбудсмена.

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека в Челябинской области: «31 канал — это, наверное, кузнеца кадров. Здесь много друзей, которые сейчас живут в разных точках нашей страны, мы все поддерживаем отношения».

«Народная дубина» со стихами и частушками, «Новостя» с мультяшными ведущими – с самого начала 31 канал делал ставку на оригинальность и освещал темы, которые волнуют простых южноуральцев.

«Отключили трубы, чтобы не дымили, целовали в губы и боготворили. А уехал барин, увозя надежду, снова повключали, чтоб дымить, как прежде».

24 часа 7 дней в неделю эфир готовят больше сотни сотрудников. Старожилами канала по праву могут считаться ведущие Андрей Глебов, Елена Лебедева и Александра Слезко.

В июне 31 канал отмечает свое совершеннолетие. Но корреспонденты и операторы работают даже в праздник. Медиахолдинг с уверенностью шагает вперед. В новом сезоне наши зрители увидят немало интересных проектов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость