Мастер маскировки. Предполагаемый убийца школьника участвовал в его поисках как волонтер

8 июля 2017 - 10:05

Дал признательные показания. Что известно о подозреваемом в убийстве 10-летнего школьника из Каслей? В материале 31tv.ru.

Как стало известно корреспонденту 31tv.ru из собственных источников, в совершении особо тяжкого преступления подозревается 29-летний Андрей Ш. родом из Озерска. Мужчина проживал в Каслях в частном доме. Был трижды судим за кражу, грабеж и перевозку и хранение наркотиков ( ст. 158, 161, 228 УК РФ).

По версии следствия убийца мальчика заманил его в свой дом, где зарубил топором, после чего закопал останки в огороде. Мотивы преступления устанавливаются, в том числе судмедэксперты установят причину смерти и было ли совершено над ребенком сексуальное насилие.

После исчезновения мальчика Андрей Ш. В течение недели участвовал в поисках как доброволец. Предположительно, за несколько дней до ареста он пытался скрыться на автомобиле, на него была составлена ориентировка.

Напомним, подозреваемый в убийстве 10-летнего школьника был задержан сегодня, 8 июля. Он показал где спрятано тело мальчика, которого искали почти месяц. 14 июня 10-летний школьник уехал на велосипеде в библиотеку и пропал. В ходе расследования уголовного дела был проведен обход более 260 домовладений, расположенных на предполагаемом маршруте движения мальчика. Установлено и допрошено более 30 свидетелей, которые видели мальчика. Осмотрены территории гаражных кооперативов, садовых товариществ, баз отдыха, прилегающих к городской черте и находящихся на расстоянии 10-15 километров от города. Силами подразделений МЧС И ГИМС с использованием гидролокаторов и водолазов обследована акватория Каслинского городского пруда. Следователи Следственного комитета проверили более 100 лиц из ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы на возможную причастность к совершению преступления.

Фото: соцсети

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость