В сквере у ЮУрГУ забьют фонтаны вместо колокольни

21 июня 2017 - 09:54

Проект строительства часовни у главного корпуса ЮУрГУ в Челябинске не спешат реализовывать. Вместо этого городские власти занялись благоустройством территории и восстановлением фонтанов.

Ранее на публичных слушаниях было принято решение о том, что стройке новой часовни в центре города быть. Тогда эта инициатива вызвала широкий общественный резонанс. Однако в результате развитие проекта приостановилось.

Как отмечают в администрации Центрального района, сейчас все силы брошены на то, чтобы облагородить территорию в сквере: там сооружают клумбы и планируют привести в порядок фонари и фонтаны. Наиболее благоприятный прогноз — относительно фонтана у проспекта Ленина. В администрации уверяют, что после обсуждений обратятся к главе города Евгению Тефтелеву с предложением реконструкции и запуска.

Напомним, после оглашения инициативы о строительстве часовни тысячи челябинцев высказали свой протест. Именно тогда активисты заявили, что в сквере нужно заменить плитку и починить фонтаны, а часовне там не место.

фото:1000vuzov.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость