Южный Урал затопило. В регионе продлили штормовое предупреждение ФОТО, ВИДЕО

21 июня 2017 - 10:12

В Челябинской области продлили штормовое предупреждение. Неблагоприятная погода в регионе продержится еще как минимум до завтра.

В этом же, Тракторозаводском районе, на рынке возле ДК «Смена», челябинцы успели сфотографировать провалившуются в яму машину. Вероятно, что авария произошла из-за подмыва земли возле киоска. 

Дождь сегодня на Южном Урал льет с самого утра: за полдня ливень затопил городские дороги не только в Челябинске, но и по области. 

На кадрах, которыми делятся горожане в соцсетях, видно, как в районе ЧТЗ из-за потопа «встали» трамваи, образовалась большая пробка.

Видео потопа на улицах опубликовали и в Каслях: здесь во дворе домов по улице Лобашова осадки выпали по щиколотку, а пешеходную часть дороги залило полностью так, что пройти к автомобилям или на детскую площадку просто невозможно.

Несмотря на критическую ситуацию в некоторых районах, городская администрация уверяет, что работы по устранению подтоплений на дорогах ведутся регулярно.

В связи с обильными осадками за прошедшие сутки в диспетчерскую службу Управления дорожных работ поступило 12 заявок, 8 из которых – подтопление проезжей части дороги, 4 – придомовой территории.

Отметим, что на данный момент во всех районах города работает 7 дежурных бригад. Работы по очистке ливневых коллекторов осуществляются 4 канало-промывочными машинами, а также другой специализированной техникой.

Власти добавили, что дороги по всем направлениям находятся в проезжем состоянии.

фото и видео-соцсети, ЧП ДТП Челябинск

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость