15 дней мрака. Земля погрузится в темноту

23 июня 2017 - 16:10

Осенью наша планета может погрузиться в кромешную тьму на 15 дней. Об этом якобы предупреждают специалисты из международного аэрокосмического агентства NASA.

Ученые предполагают, что в период с 15 по 29 ноября 2017 года в нашей Солнечной системе будут проходить фантастические события. Послание уже направлено в Белый дом для рассмотрения.

В документе подробно описано событие, по мнению экспертов, произойдет глобальное  Солнечное затмения из-за столкновения Венеры и Юпитера с параллелизмом. Первая планета пройдет на юго-западе второй, излучая в 10 раз ярче свет. Явление будет сопровождаться нагреванием газов на Юпитере.  Если расчеты ученых верны, то подобное событие вызовет сотни химических реакций. Огромное количество водорода выделится в космос. Когда этот элемент дойдет до нашего светила, то произойдет мощнейший взрыв на его поверхности. Температура Солнца поднимется до 9 000 градусов по Кельвину. Процесс вызовет нарушение жизнедеятельности небесного тела, который продержится около 15 земных суток. Затем все придет в норму.

Однако информация оказалась не более, чем фейком. Так, в 2016 году ряд СМИ уже публиковали подобные заявления ученых, однако через некоторое время они были удалены с новостных ресурсов.

Выяснилось, что псевдозаявление запустил в сеть сайт фейковых новостей NewsWatch33. Теперь «утка» периодически появляется в мировой сети. Специалисты NASA же назвали подобную информацию мистификацией ещё в 2012 году, так как ни один из настоящих учёных не сделал бы заявления о погружении планеты во тьму из-за стандартных космических явлений.

фото  Top-Desktop.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость