Спасти маленького Мишу. Семья из Челябинска собирает деньги на инсулиновую помпу для ребенка

23 июня 2017 - 13:19

С надеждой на счастливое детство. Семья из Челябинска пытается собрать деньги на инсулиновую помпу для маленького Миши. Весной у мальчика обнаружили сахарный диабет. Обеспечить поступление в организм нужной дозы препарата с помощью обычных шприцов не получается.

Лазать по шведской стенке и висеть на высоте маленькому Мише не страшно. Он боится только уколов, которые ему ставят 7 раз в день. У малыша диабет, без постоянной подколки инсулина не обойтись. Без лекарства у ребенка могут отказать почки или он впадет в кому.

«Прокольчики на пальцах остаются. Выдави мне капельку крови. Берем глюкометр, вставляем тест-полосу, достаточно капельки крови, чтобы измерить уровень сахара».

Диабет у Миши обнаружили месяц назад. У ребенка регулярно болели уши, лор отправил пройти обследование на сахар. После анализов образ жизни семьи кардинально изменился. Строгая диета, постоянный контроль глюкозы, уколы перед каждым приемом пищи.

Екатерина Маркина, мама Миши Маркина: «Мне очень больно за ребенка, когда мы заходим в магазин, он все это видит: барни, шоколадки, что он раньше у меня кушал. А теперь все, нельзя. И он всегда меня спрашивает, мамочка, а ты потом будешь мне покупать, когда я перестану болеть?»

Сложность ситуации в том, что Миша оказался чувствительным к инсулину — ему необходимо колоть очень маленькие дозы. Шприц такие не может даже отмерить. Для этого нужна помпа — специальное устройство, которое замеряет уровень сахара в крови и самостоятельно впрыскивает необходимую порцию лекарства. Инсулиновая помпа стоит 200 тысяч рублей. Государство выдает такие устройства детям бесплатно.

Ирина Гунбина, внештатный детский эндокринолог Министерства здравоохранения Челябинской области: «Мы не можем сразу всем поставить. Вот у нас в этом году 43 квоты, 22 мы уже поставили, ровно половину, поэтому все мы не можем сразу поставить».

Поэтому решили своими силами приобрести помпу. Но оплатить устройства и расходные материалы семья маленького Миши не может — когда у ребенка обнаружилось заболевание, мама уволилась с работы, чтобы следить за малышом. Сейчас работает только отец. Семья обращается ко всем неравнодушным с просьбой о помощи. Облегчить страдания малыша от уколов может каждый.

Миша и Екатерина: «Пожалуйста, помогите купить помпу, чтобы мама мне не делала уколы. Спасибо всем большое».

Как помочь:

— Через банк

Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Миши Маркина». НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

— Через банковскую карту

Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

Другие способы

На челябинской страничкевы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

Набрать короткий номер СМС 5542 со словом ДЕТИ, цена СМС 75 руб.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость