Лучшие атлеты России приехали в столицу Южного Урала. В Челябинске прошло первенство страны

23 июня 2017 - 14:25

Челябинск принимает главный легкоатлетический чемпионат страны. Спортсмены из Москвы, Хабаровска, Оренбурга и Камчатки прилетели в столицу Южного Урала.

Из Москвы в столицу Южного Урала. Ради финальной дистанции Ирина преодолела почти 2 тысячи километров. Показать лучший результат — основная задача девушки.

Ирина Болдырева, легкоатлет (г. Москва): «Морально, морально тяжело. потому что думаешь, а вдруг кто-то взорвется?»

Причем у каждого спортсмена свои секреты. Одни садятся на пьедестал перед соревнованием, другие не стирают счастливых маек. Прыгуны, например, как и студенты, доверяют удачу монетам.

Андрей Родиков, легкоатлет (Хабаровский край): «Прыгуны, да, пяточок под пятку кладут. — А он не мешается? — Нет, его совсем не чувствуешь».

Сегодня в Челябинске открыли чемпионат России по легкой атлетике. В программе 19 видов спорта. Юноши и девушки, которые выходят на старт уже прошли серьезный отбор.

Виктор Стаценко, главный судья Первенства России по легкой атлетике: «Вот эти ребята, которым сегодня по 16-17 лет, через 4 года они будут представлять честь нашей страны».

Победителей Всероссийского чемпионата обычно отправляют на Международный. Но не в этом году. Состязания по легкой атлетике пройдут в Кении. Чтобы попасть туда, нужно поставить десятки прививок. Поэтому многие страны отказываются от участия в Чемпионате. Россия в том числе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость