Если не Telegram, то что? СПИСОК мессенджеров на замену

1 июля 2017 - 10:00

На сегодняшний день в России функционируют более 30 мессенджерев. Представляем топ-6 альтернатив Telegram.


WhatsApp

WhatsApp — самый популярный сервис в России. Это настоящая мультиплатформа. Пользователи мессенджера могут общаться с помощью аудио и видео, отправлять друг другу файлы, прикреплять к сообщению местоположение, музыкальные треки и свои селфи. Более того — сервис безопасен. По умолчанию — включено сквозное шифрование, что обеспечивает дополнительную защиту личной переписки. Единственный минус — спам-рассылки.


Viber

Viber — еще один популярный мессенджер. В нем есть весь необходимый функционал, а сообщение можно написать, набрав текст пальцем на экране смартфона («дудлы»). Приятный бонус для пользователей — постоянно обновляющийся магазин стикеров, где есть как платные, так и бесплатные наборы. Но главное отличие Viber — наличие паблик-чатов, которые пользуются большой популярностью у СМИ и звезд шоу-бизнеса.


ICQ

ICQ или «аська» — один из самых первых мессенджеров в России. Он появился еще в 1996 году, а в 2010 стал частью Mail.Ru Group. Сервис более популярен среди старшего поколения, однако он известен и в кругах молодежи. Сегодня ICQ модернизировался и стал конкурентоспособным мессенджером. Его главное преимущество — лайвчаты вместимостью более 10 тысяч человек.


WeChat

WeChat — самый популярный мессенджер в Китае. В России о нем стало известно только весной этого года. Мессенджер социально ориентирован и позволяет не только общаться с друзьями, но и заводить новые знакомства с помощью чатов вместимостью 500 человек.


Messenger

Messenger — этот сервис подойдет для активных пользователей одноименной социальной сети и упростит коммуникацию. Его недостаток — плохая оптимизация. Приложение расходует много «зарядки» из-за чего получается негативные отзывы от пользователей.


Skype

Skype сегодня проходит масштабную модернизацию и совсем скоро станет мессенджером. В сервисе станут доступны аудиосообщения и даже аналог gram-историй, который будет активен целых 7 дней.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость