Индийские слоны отказались купаться в озере Смолино

27 июня 2017 - 14:05

Банный день с индийский колоритом. Цирковые слоны искупались в озере Смолино. Посмотреть, как плещутся в воде многотонные артисты смогли все желающие.

Матвей Минибаев: «Это первое купание слонов за год, до этого гастрольный график не позволял им принимать водные процедуры, так как было очень холодно, однако и сегодня южноуральское лето не порадовало Джени и Магду, поэтому они предпочитают играть в песке».

Индийские слоны привыкли к высоким температурам. Вода в озере Смолино для великанов слишком холодной. Гигантов каждый день моют в цирке, но разовые процедуры не заменят купание в водоеме. Сегодня для животных организовали специальною зону с буйками. После получаса солнечных ванн, Джени и Магда все же решились окунуться в водоем.

Антон Феллер: «Где есть водоемы хорошие, там и купаемся, важно для слонов отдохнуть просто, расслабиться, почувствовать природу, мир. Вода должна потеплее быть, конечно, чтобы они не замерзли, я надеюсь, понравилось, отдыхают слонихи наши».

Посмотреть на купание великанов собрались несколько сотен челябинцев. Чтобы сфотографироваться с артистами из Индии, горожане даже пытались забраться в воду. Селфи с слонихами уже заполонили все социальные сети.

«Здесь очень круто, слоны! Говорят, что будет слоненок, нет, это гигант, а не слоненок».

«Это такая редкость увидеть их рядышком. В цирке можно посмотреть, но не так, а тут прям вблизи — вообще хорошо».

«Я боюсь, что они ударят хоботом или задавят».

Это не первое появление индийские гигантов на улицах Челябинска. Джени и Магда уже успели изучить столицу Южного Урала. 5-тонные артисты гуляли в парках Гагарина и Тищенко, а теперь позагорали на самом известном городском пляже.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость