Глава Челябинска пообещал увеличить финансирование местной футбольной команды

28 июня 2017 - 14:40

Бронзовые призеры. На Всероссийском первенстве по футболу команда из Челябинска впервые за долгое время вошла в тройку лучших. Глава Челябинска лично приехал наградить спортсменов. Как футболисты собираются повышать результаты?

Награда из первых рук. Челябинских футболистов сегодня чествуют в администрации города. На Всероссийском Первенстве профессиональной футбольной лиги наши спортсмены вошли в тройку лучших. Такие награды последний раз они получали в 2007 году. Поздравить спортсменов с новыми успехами пришли депутаты, чиновники и попечители клуба. Среди них — Евгений Тефтелев. Глава Челябинска и сам когда-то увлекался футболом. Теперь с удовольствием следит за выступлениями ФК «Челябинск».

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Мне очень приятно было смотреть вот за эти годы, когда я уже стал главой Челябинска, как ребята, с каким задором, с каким профессиональным мастерством, понимая, что за ними точно стоит Челябинск. Вот этот сезон точно был характерен в этом отношении».

Сейчас футболисты уже начали интенсивно готовится к следующему первенству. Бег, прыжки, упражнения с мячом — за день спортсмены тренируются до 4-х часов. В таком режиме нападающий Денис Урывков работает уже 6 лет. На минувшем первенстве ветеран забил несколько важных голов.

Денис Урывков, футболист: «Ну, мы пошли накрывать соперников на их половине поля, они ошиблись, их мяч выкатился и я удачно пробил».

Кроме изнурительных тренировок, перед командой встал кадровый вопрос. После успешного выступления на Всероссийском первенстве, несколько футболистов пошли на повышение. Теперь они будут играть в более крупных клубах. Их место займет молодежь.

Руслан Узаков, тренер футбольного клуба Челябинск: «Сейчас вновь прибывшие футболисты, будем смотреть, будет лепить ту систему игры, по которой будем отталкиваться от исполнения футболистов».

Решить все задачи футболисты намерены в ближайшее время. Следующий сезон Всероссийского первенства начнется уже в следующем месяце. Челябинцы на нём надеются закрепить успех.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость