Силовики нагрянули с обысками к главе путинского посёлка

1 июля 2017 - 11:40

Силовики провели обыски в кабинете главы посёлка Роза Коркинского района Челябинской области. Об этом стало известно сегодня, 1 июля. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области изъяли финансовые документы, сообщает информационное агентство Ura.ru.

Поводом для обысков стало подозрение в хищении денежных средств, собираемых на уплату жилищно-коммунальных услуг. Крупные суммы якобы оставались на счётах фирм и не перечислялись ресурсоснабжающим организациям. Сейчас в отношении должностных лиц администрации Розы, а также некоторых руководителей коммерческих организаций сферы ЖКХ, проводится проверка. Помимо этого, у силовиков имеется ряд вопросов к главе посёлка, а также к директору и учредителю УК «Уют».

Отметим, посёлок Роза попал в информационную федеральную повестку в феврале 2012 года, сразу после приезда президента Владимира Путина. Здесь глава государства встретился с местными жителями и поручил переселить все дома, стоящие на краю борта Коркинского разреза. После — часть поселения отселили, но Роза как муниципалитет продолжает существовать, сохраняя за собой неофициальный статус «путинского поселка».

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость