Священный долг. Настоятель храма в Челябинске не возвращает деньги кредиторам

5 июля 2017 - 14:10

Священный долг. Настоятель храма из Челябинска не отдает деньги кредиторам. Приставы не могут найти батюшку ни дома, ни на работе.

По словам взыскателей, сотрудник храма не заплатил за независимую экспертизу. Ее священник заказал после аварии, в которой оказался виновником.

Вадим Семенов, представитель независимой экспертизы: «Для работника церкви, который транслирует заветы, запреты, которые есть в христианской религии, а именно «не укради» и прочие другие запреты, это ненадлежащее поведение, недопустимое поведение».

Кредиторы уверены, настоятель храма ведет себя не по-христиански — найти священника взыскатели не могут уже 7 месяцев. К тому же, по словам кредиторов, сразу после того как на мужчину повесили долг, епархия перевела священнослужителя в строящийся храм с минимальной зарплатой. Сам батюшка уверяет, судебного постановления он не видел, поэтому и не платил.

«Смысла выносить на публику нет. Всего доброго, до свидания».

Комментировать ситуацию в Епархии отказались. Коллеги священника уверяют, его земные долги не имеют отношения к долгам духовным. Но если Бог простит, то кредиторы вряд ли.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость