Из Челябинска в Уфу за 5000 рублей. Многодетная семья отправилась в реалити-путешествие по России

6 июля 2017 - 13:49

Программа «Личное мнение» на 31 канале уходит в отпуск: целый месяц никаких героев, новых тем и обсуждений. Ведущая и по совместительству многодетная мама Елена Лебедева с мужем Павлом и тремя младшими детьми Яшей, Гришей и Машей отправилась в автомобильное путешествие по России.

Фото 31tv.ru

В каких городах они сделают остановки? Где будет ночевать, что есть, с каким сложностями столкнутся и во сколько обойдутся такие каникулы? Подробным рассказом о своих летних приключениях телеведущая и ее семья поделятся на страницах нашего сайта 31tv.ru в проекте «Многодетные каникулы в России. Когда масса планов и мало денег».

Семья из пяти человек на машине планирует добраться из холодного Челябинска до солнечной Астрахани. Железный конь, которому доверили путешествие, — Volkswagen Touareg 2008 года. Отец семейства Павел Машкауцан подошел к подготовке автомобиля со всей ответственностью: заранее поменял резину, тормозные диски и колодки, а также сделал диагностику пневмоподвески.

Бюджет путешествия ограничен. За две недели семья планирует потратить не больше ста тысяч рублей.

«Дети уже бывали в отпуске в Турции и в Астрахани, поэтому и мечтали поехать в отпуск либо на Средиземное море, либо на Волгу….Почему не Турция? Патриотизм тут ни при чем. Просто для нашей большой семьи это слишком дорого. Поэтому нас ждёт Астрахань!» — объяснила Елена Лебедева.

Встречаем наших героев!


Первую длинную остановку путешественники сделали в Уфе. До столицы Башкротостана они добрались за 5,5 часов.

«Был жуткий трафик, очень много машин. Средняя скорость — чуть больше 70 километров в час», — рассказал Павел.

Дети признаются: дорога их не утомила, немного устала только 4-летняя Маша. По просьбе юных пассажиров пришлось сделать незапланированную остановку на трассе и купить хотдогов.

«Зеленее, чем Челябинск»

Фото 31tv.ru

Уфа встретила южноуральцев сильным дождем. Несмотря на это, программу «минимум» путешественники все же выполнили — прогулялись по центру и посмотрели на памятник Салавату Юлаеву.

Траты за один день путешествия

На визит первого города в маршруте Елена, Павел, Яша, Гриша и Маруся потратили 5 тысяч 200 рублей. Большая часть — 2 тысячи 800 рублей — ушла на бензин. В 600 рублей обошелся перекус хотдогами и горячий кофе. Ужинали путешественники в кафе, счет — 1300 рублей. Покупка шоколадных шариков, молока и мороженого для детей обошлась в 500 рублей. Удалось сэкономить на ночлеге: путешественники остановились у друзей.


Куда сходить в Уфе

Местные жители рекомендуют туристам покататься на аттракционах в парке культуры и отдыха имени Ивана Якутова, поплавать в местном аквапарке (цена от 550 рублей), пройтись до Монумента Дружбы, познакомится с культурой коренных жителей Башкирии в парке Ватан, развлечься в веревочном парке (цена от 500 рублей) и прогуляться по Софьюшкиной аллее.

Чем развлечь детей во время длительной езды в машине и как выбрать жилье для ночлега? Остались вопросы к героям проекта — пишите их в комментариях.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость