Улица Каслинская, Комсольмольский проспект и шоссе Металлургов. В Челябинске продолжается ремонт автомогистралей

6 июля 2017 - 13:47

Дорожный ремонт в разгаре. К середине осени в Челябинске обещают отремонтировать 13 крупных автомагистралей. Причем, сделают это по новой технологии.

Три тонны асфальта и около десятка катков. Дорога на улице Каслинской готовится к обновлению. Уже несколько дней здесь проводят средний ремонт. Новое покрытие — по новой технологии: верхний слой делают из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Благодаря этому, сократиться количество ДТП и повысится долговечность проезжей части.

Алексей Струговец, директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог ЗАО «Южуралмост»: «То есть, на данной смеси меньше образование колейности, это основные её преимущества. Так процент содержания щебня более высокий, следовательно, она более устойчива к нагрузкам от движения транспорта».

Кроме Каслинской, по похожей технологии отремонтируют 12 дорог. Среди них — Комсольмольский и Ленинский проспект, улица Братьев Кашириных, шоссе Металлургов и другие крупные автомагистрали. Помимо ремонта дорожного полотна, здесь появятся современные светофоры и разметка из термопластика. По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» на эти цели Челябинск получил 700 миллионов рублей.

Владимир Алейников, заместитель Главы Челябинска по дорожногому хозяйству: «Ну, потому, что во-первых: самая большая интенсивность движения на них, все они задействованы в движении городского общественного транспорта, и многие из них, ну, не полностью, но на всем протяжении ряд участков уже длительное время не были подвержены вот этому ремонту».

Средний ремонт на улице Каслинской закончится уже завтра. Следующий в очереди — Металлургический район.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость