Челябинцы могут остаться без трамваев и троллейбусов

10 июля 2017 - 05:57

Общественный транспорт в Челябинске может остановиться: горожане останутся без троллейбусов и трамваев.

Сотрудники, обслуживающие городской электротранспорт, грозят забастовкой. По словам работников, у предприятия нет денег даже на зарплату. 

В минувшие выходные один из охранников предприятия сделал открытое, но анонимное заявление в соцсетях. «Люди с апреля месяца не могут получить свои деньги. А обещаниями, что выдадут на днях, сыт не будешь и коммуннальные услуги не оплатишь», — пишет аноним.

Охрана трамвайного и троллейбусного депо, а также конечных станций готова заблокировать выезды транспорта на маршруты на час. Однако и это способно нарушить график движения в городе, а также больно ударить по карману кондукторов и водителей. Забастовка запланирована на 11 июля.

Добавим, что руководство ЧелябГЭТ назвало эту новость фейком. По словам руководителя аппарата Сергея Слесаренко, заработная плата всем категориям работников выплачивается своевременно и в полном объеме, протестные акции работниками не планируются.

«Текст изначального сообщения в социальной сети позволяет предположить, что автором сообщения выступил работник охранного предприятия, осуществляющего охрану объектов горэлектротранспорта. Однако, по сообщению директора ООО ЧОП «Богатырь» Евгения Голошубина, персоналом охранного предприятия никаких протестных акций не запланировано», — уточнил Сергей Слесаренко.

Ранее говорилось о том, что в Челябинске общественный транспорт могут сделать бесплатным.

фото Антифашист

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость