В Челябинске приостановили строительство административного здания на детской площадке ФОТО

10 июля 2017 - 06:28

Приставы приостановили строительство объекта на участке земли возле дома 54б по улице Братьев Кашириных в Челябинске. Ранее работы начали несмотря на то, что на публичных слушаниях жители близлежащего дома высказались против.

«Остов очередного офисного или торгового центра вырос на месте въезда во дворы, детской площадки с зелеными насаждениями и просторного парковочного пространства. Участок расположен в жилой территориальной зоне. Строительство объектов на подобных участках имеет статус условно разрешенных, т.е. разрешение на строительство может быть выдано только после одобрения на публичных слушаниях», — рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

После вмешательства прокуратуры суд постановил приостановить стройку до окончания судебных споров. Требования выполнила только администрация города, отменив ранее выданное разрешение, в то время как строительство только набирало обороты. Рабочие продолжали прилежно трудиться на территории постройки.

В результате помещения и ворота стройки были опечатаны, а рабочие выдворены с территории. Приостановление строительства будет действовать как минимум до 2 августа.

Не исключено, что в будущем строительство признают самовольным и снесут стройку, добавляют в ведомстве.

Фото: УФССП по Челябинской области

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость