Совесть или давление общественности? Убийцу школьника из Каслей нашли мертвым в камере изолятора

14 июля 2017 - 12:38

Подозреваемый в убийстве школьника из Каслей найден повешанным в камере изолятора. 29-летний мужчина несколько дней назад сознался в жестокой расправе над ребенком и был помещен под стражу. Трижды судимый южноуральец мог провести остаток жизни за колючей проволокой, но приговор он уже не услышит.

В руках закона предполагаемый преступник пробыл всего 6 шесть дней. Накануне тело 29-летнего мужчины обнаружили в одиночной камере изолятора временного содержания в Златоусте. По предварительной информации, обвиняемый в убийстве ребенка повесился. Что стало причиной такого поступка — совесть, давление общественности или другие обстоятельства — сейчас устанавливают следователи.

Александр Скорик, и.о. старшего помощника руководителя областного следственного управления: «Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Приостанавливать расследование уголовного дела из-за смерти обвиняемого правоохранители не намерены. Следствию предстоит до конца установить все детали трагедии.

Александр Скорик, и. о. старшего помощника руководителя областного следственного управления: «Обвиняемый заманил ребенка во двор своего дома, после чего нанес ему не менее 4 ударов по голове, после чего, с целью избежать привлечения к уголовной ответственности, мужчина закопал тело ребенка в малолюдном месте».

При этом преступник проявил чудеса маскировки. Чтобы отвести от себя подозрения, убийца сам участвовал в поисках школьника. Разоблачить обман удалось при помощи детектора лжи. За жестокую расправу над мальчиком трижды судимый мужчина мог бы провести остаток жизни за колючей проволокой. Впрочем, возмущенная общественность настаивала на куда более радикальном наказании.

«Это надо дать взглянуть, чтобы люди ему в глаза взглянули, и чтобы каждый камень в него бросил. А его сейчас в машину погрузят и увезут».

Пропавшего 10-летнего Ваню полицейские и волонтеры искали почти месяц. В розысках участвовали сотни людей со всего региона. Они прочесали леса, заброшенные стройки и территорию водохранилища. Страшный финал — тело мальчика обнаружили в ста метрах от родительского дома. Предполагаемый преступник сразу же сознался в убийстве. Впрочем, до приговора так и не дожил. Среди пользователей соцсетей уже появилось мнение, что самоубийство он выбрал, как самый легкий способ избежать наказания.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость