Филипп Киркоров и Стас Михайлов поздравили южноуральских металлургов

14 июля 2017 - 13:00

На Южном Урале отмечают День металлурга. Торжественные приемы и развлекательные программы проходят в десятках муниципалитетов. Профессиональный праздник сегодня состоялся и в Сатке.

Олег Митяев, народный артист России: «Золото Родине будет, но это всего лишь металл. Главное золото — люди, те, кто его добывал».

Эту песню Олег Митяев написал в честь юбилея «Южуралзолото». Компании, известной во всем мире, исполнилось 20 лет. По оценке экспертов, развитие предприятия постоянно набирает динамику. За все время существования, в компанию вложили около пяти миллиардов долларов. Инвестиции на год вперед составили 800 миллионов долларов. Поздравить золотодобытчиков сегодня приехали первые лица области.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Нам очень приятно, что у Пластовского района есть такой партнер в виде группы компаний «Южуралзолото». Вообще общая практика — там, где есть подобного рода партнерство, где есть подобного рода понимание между администрацией и компаниями, которые работают на территории, там есть общее развитие, общая стратегия развития».

Борис Дубровский отметил, вклад компании в развитие района невозможно переоценить. Сегодня в Пласте отмечают сразу несколько праздников — день металлурга и самого города. В честь торжественной даты губернатор вручил золотодобытчикам почетные грамоты и благодарности.

«Благодарность губернатора объявляется начальнику фабрики Александру Олеговичу Федорову».

Южноуральская компания — одно из крупнейших золотодобывающих предприятий России, входит в тройку лидеров в стране. За 20 лет было добыто порядка 153 тонн драгоценного металла.

Константин Струков, президент холдинга «Южуралзолото»: «Сегодня мы отмечаем день металлурга, наш профессиональный праздник, день города. Поэтому разрешите мне всех вас поздравить, пожелать вам успехов, здоровья».

Поздравления кроме золотодобытчиков получают и обычные юнжоуральцы. Дни металлурга сегодня проходят в Челябинске, Златоусте, Карабаше и многих других городах. Причем празднование везде достаточно масштабное. В Сатку, например, приехал Стас Михайлов, а Филипп Киркоров сегодня выступит в Магнитогорске.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость