Каждому псу по новому хозяину. Южноуральцев приглашают на фестиваль дворняг

14 июля 2017 - 13:06

Каждой дворняжке по новому дому. Челябинские зоозащитники решили провести фестиваль беспородных животных. Все желающие смогут выбрать себе четвероногого друга и подарить дворняжке счастливую жизнь.

Подобрали на улице со сломанной лапой. Несколько лет назад волонтеры приютили Кокоса и сделали ему операцию. Теперь пес передвигается на трех конечностях, но от этого менее активным он не стал. Жизнерадостный питомец резво бегает и не уступает в скорости четвероногим собратьям. Волонтеры мечтают найти Кокосу такого же позитивного и подвижного хозяина.

Игорь Кефер, волонтер: «Очень любит гулять, несколько раз убегал в калиточку, а третий раз он отогнул лист профнастила в заборе и убежал, видите, то, что у него нет одной лапы, ему это не помешало».

А Наталья уже сделала свой выбор. Вместо хаски, бульдогов и терьеров, девушка влюбилась в единственного и неповторимого Чейза. Породу хозяйка придумала сама — уральская полувислоухая овчарка. За 3,5 года Наталья ни разу не пожалела о выборе. По мнению заводчика, дворняжки умнее и преданнее собак элитных пород.

Наталья Ткацкая: «Он родился под фундаментом этого дома, можно сказать, это его историческая родина, ему очень повезло, что рядом оказалась Полина, по-моему, если не ошибаюсь, его нашли среди 14 щенков, забрала его домой, привела в порядок, выложила на пристрой и он там попался мне».

Найти друга сможет каждый. Для этого зоозащитники решили провести благотворительный фестиваль гуманного отношения к животным. Там соберутся представители челябинских приютов и привезут с собой ушастых и хвостатых.

Полина Кефер, организатор фестиваля: «Суть фестиваля — просто демонстрация того, что в городе у нас есть очень много дворняжек, действительно обученные, добрые, позитивные, активные, и то, что дворняжку держать, это действительно классно, это разнообразие такое собак, которые не встретишь ни в одной породе».

В челябинских приютах несколько тысяч бездомных питомцев. Волонтеры и зоозащитники мечтают, чтобы каждый обрел свой дом. Посмотреть на выставку собак, а также выбрать себе друга, челябинцы смогут 29 июля на стадионе «Лайка».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость