Трагедия на озере Смолино: двое южноуральцев погибли из-за дырявой лодки

15 июля 2017 - 11:59

Двое южноуральцев утонули на озере Смолино в районе СНТ «Колющенко». Сегодня близкие одной из погибших сообщили об окончании поисков.

Трагедия произошла ещё 4 июня. Женщина отправилась В СНТ «Колющенко» к своему другу, а на следующий день туда отправилась его мама. Там она обнаружила сумку с документами, мобильный телефон, а также заметила, что надувная лодка пропала. Спустя некоторое время родственники забили тревогу: мужчина не выходил на связь, а его мобильный был выключен. 12 июня мать пропавшего пригласили на опознание в морг, его тело прибило к берегу неподалёку от Сухомесово. А вот женщину обнаружили только сегодня, информация о её гибели появилась в полдень.

Между тем, следователи отмечают, что следов насильственной смерти на телах погибших нет. Предположительной причиной гибели могла стать дырявая лодка. Отмечается, что на обоих южноуральцах не было спасательных жилетов.

Отметим, это не первый случай гибели на воде за последний месяц. 2 июля на озере Максимка в Чесменском районе утонули 7 южноуральцев: четверо детей и трое взрослых.

Фото: mediakuzbass.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость