Школьник из Челябинска создал игру StalkerGO

17 июля 2017 - 13:06

Мобильную игру StalkerGO создал 16-летний школьник из Челябинска. Приложение находится в открытом доступе, принцип действия повторяет ставшую популярной игру Pokemon GO.

«Идея создания StalkerGO на самом деле уже давно ходила по интернету. Пользователи сети на тематических форумах обсуждали, что было бы неплохо, если кто-нибудь создаст игру дополненной реальности по вселенной S.T.A.L.K.E.R., и я ради интереса решился взяться за это дело. Разрабатывал игру для себя да для друзей. Не планировал сначала опубликовывать её в общий доступ для скачивания, так как особо не верил, что получится создать то, во что людям захочется играть», — сообщил разработчик корреспонденту 31tv.ru.

От ловли покемонов игра юного челябинца отличается тем, что суть заключается в «сборе» артефактов. Их позаимствовали в оригинальной игре «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти». Именно поэтому на данный момент разместить приложение в «Play Маркет» без права на франшизу нельзя.

Над игрой школьник работал в свободное от учебы время. Все информацию самостоятельно находил в интернете. «В процессе работы над StalkerGO я иногда консультировался с другими, более успешными разработчиками игр. Отзывы были в основном отрицательными, но это лишь придавало мне сил для совершенствования моего творения», — пояснил подросток.

Раньше челябинец уже работал над созданием игр, но ни одну из них публиковать не решился. На данный момент создатель ищет iOS- и Windows Phone-разработчиков.

Игра Pokemon GO основана на японском мультсериале «Покемон». Ее суть — в ловле покемонов в режиме дополненной реальности.

фото: vk.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость