Рейдерский захват? В поселке Бутаки парни из Екатеринбурга оккупировали местный магазин

18 июля 2017 - 14:58

В поселке Бутаки парни из Екатеринбурга оккупировали местный магазин. Руководство универмага уверено,мужчины пытаются провести рейдерский захват. На защиту собственности встали селяне и сотрудники супермаркета.

«Люди в гости приезжают. — К кому, объясни?»

Эти никому не известные гости и родственники дежурят у магазина целый день. Кортеж с екатеринбургскими номерами приехал к универмагу утром. Сотрудники уверяют, крепкие парни ворвались внутрь, развернули камеры видеонаблюдения к стенам, а продавца и бухгалтера вытолкали. До сих пор в магазин никого не пускают.

Марина Махмутова, бухгалтер: «Я спросила у этого молодого человека, который меня буквально выкинул, спросила у него документы, но никакие документы он не предъявил».

Оказалось, хозяева магазина с захватчиками знакомы. Это внешняя управляющая организация. Компания, которой принадлежит универсам, проходить процедуру банкротства, и ей назначен своеобразный куратор. Он должен помогать в восстановлении платежеспособности.

Ольга Попова, юрист: «Есть актив в Москве очень дорогостоящий, в марте месяце был реальный покупатель на него за 267 миллионов. Как я говорила, нам отказались дать согласие на продажу помещения, более того — совершали вандальные действия. Выломали окна, выломали унитазы, сантехнику, а после этого попытались оценить имущество за 50 миллионов рублей».

Вот только по факту все немного иначе. Учредитель уверяет, помогают, но не восстановить, а разорить. По словам собственника, у компании было несколько возможностей погасить долг, но так называемый помощник этому помешал.

«Покажите документы на имущество. — А вы докажите, что у нас их нет».

Хозяева универсама в панике — внутри все документы на магазин, кроме того товара на несколько сотен тысяч. На вопрос, что происходит внутри, у сотрудников внешней компании ответ один.

«Без комментариев».

Разборки в стиле 90-х, уверены местные жители, нужны ради одного: имущество магазина находится в залоге у внешней компании. Если организация не справится с долгами, ее ждет так называемое конкурсное производство. Тогда фирма-помощник сможет приобрести имущество за бесценок либо получить его в качестве уплаты процентов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость