Для южноуральцев устроили детективный квест в челябинской библиотеке. Что искали участники игры?

21 июля 2017 - 14:29

Квесты в Челябинске набирают популярность. Мероприятия, где участники в реальном времени превращаются в детективов и проводят собственные расследования, собирают все больше людей. Модные развлечения подхватила и Челябинская Публичная библиотека. На День Рождения здесь организовали свой уникальный квест.

Первый шаг на пути к разгадке тайны — исследовать архивы. Тот кто найдет все подсказки — узнает все секреты старинной библиотеки. Выяснить, какие зловещие тайны скрываются в публичной библиотеке пришла Татьяна со своей командой. Впереди у них около сотни загадок.

Татьяна Мякишева, участник квеста: «Давно, кстати, интересно было пройти какой-нибудь квест, знаете, сейчас популярны эти комнаты, но как-то все не выходило. А тут и совпало, и позвали, и бесплатно. Ну, и плюс Публичная библиотека. Такое место знаковое!»

На пути у детективов несколько этажей. Найти подсказки можно даже на потолке. Кроме внимательности и эрудированности, требуется знание языков — например, японского. При этом границы поисков вышли за пределы библиотеки: зацепки предстоит искать в социальных сетях.

Владислав Данчевский, организатор квеста: «У нас отличная история нашего края, так и отдельных зданий, так и города в целом. Чтобы люди смотрели не только на Лондон какой-нибудь, на Вашингтон, чтоб не только смотрели на Запад и восхищались им, но и понимали, что мы тоже живем в удивительном месте».

Разгадать тайны публичной библиотеки пришли больше ста человек. В следующий раз организаторы надеются собрать в два раза больше. Сейчас они готовят продолжение квеста.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость