Предполагаемому убийце 14-летней школьницы из Сатки изберут меру пресечения

31 июля 2017 - 05:07

Сегодня, 31 июля, Саткинский суд рассмотрит ходатайство следователей об аресте 42-летнего подозреваемого.

Отметим, что в случае заключения предполагаемого убийцы под стражу, его скорей всего отправят в следственный изолятор Златоуста, где ранее свел счеты с жизнью подозреваемый в убийстве 10-летнего школьника из Каслей Андрей Ш.

Тело восьмиклассницы нашли накануне, 30 июля. Убийца сам указал место, где его спрятал — на участке между улицей Малая Запань и дорогой «Сатка-Бакал». Он подкараулил школьницу на пути домой. По неофициальной информации, девочка сопротивлялась, когда он потащил ее в лесопосадки. У жертвы было перерезано горло. Сексуальный мотив преступления подозреваемый отрицает. При этом известно, что он был как минимум дважды судим за изнасилование и преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Известно, что как и в случае с убийством школьника в Каслях, подозреваемый жил недалеко от дома девочки. Страшное убийство произошло буквально под носом у местных жителей, кто-то даже якобы слышал крики школьницы, однако не поспешил ей на помощь. 

«Мне вчера сказали, что парень один ее в тот день видел (он как раз был в гараже, с машиной занимался), она прошла, вдруг крик, через некоторое время ещё один, он выглянул, никого не увидел, и дальше начал заниматься машиной», — пишет в соцсетях жительница Сатки.

Дата похорон еще не назначена. Всех, кто хочет помочь родителям девочки материально, просят переводить деньги на номер телефона матери погибшей: 89090720502 (Любовь Леонидовна Закирова).

Напомним, 14-летняя девочка пропала 24 июля по дороге из поликлиники. Она вышла из кабинета лора, позвонила своей маме и сказала, что возвращается домой. С тех пор ее больше не видели, хотя дорога обратно занимает всего 15 минут. Не дождавшись возвращения дочери, родители начали бить тревогу и написали заявление в полицию. Детализация звонков показала, что с телефона девочки больше не звонили. При этом его дважды включали в районе улицы Солнечной. Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Полицией были вскрыты гаражи в районе улицы Бакальской, через которые пролегала дорога девочки, водолазы обследовали дно реки, однако это не принесло результата.

Фото: предоставлено родственниками

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость