СРОЧНО Пропавшая в Сатке школьница найдена убитой

30 июля 2017 - 10:27

14-летняя школьница, которая ранее пропала в Сатке Челябинской области, найдена убитой. Подозреваемый в совершении преступления задержан. Им оказался 42-летний мужчина.

Тело девочки примерно в 14:00 сегодня, 30 июля, обнаружили в лесопосадках, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Из показаний подозреваемого следует, что в дневное время 24 июля 2017 года он затащил девочку в лесопосадки недалеко от маршрута ее следования домой, где совершил убийство. Спрятав тело девочки, подозреваемый скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, с его участием проведена проверка показаний на месте, в коде которой обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти.

О мотивах преступления пока не сообщается. Из собственных источников корреспонденту 31tv.ru стало известно, что девочка умерла от удара ножом. Официально эта информация пока не подтверждена.

Подробности и обстоятельства устанавливаются. 31tv.ru следит за развитием событий.

Напомним, девушка пропала 24 июля по дороге из поликлиники. Ее поисками занимались сотрудники полиции, а также — сотни волонтеров. К расследованию обстоятельств исчезновения девочки подключились следователи и оперативные сотрудники территориальных правоохранительных органов, следователи-криминалисты следственного управления и центрального аппарата СК России, сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области, сотрудники региональных управлений ФСБ, МЧС, Росгвардии.

 По факту исчезновения ранее было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

фото:из личного архива

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость