Как приготовить медузу? Советы экспертов

5 августа 2017 - 13:00

Новый способ приготовления медуз разработали датские ученые. В настоящее время в странах Азии блюда из беспозвоночных пользуются довольно широкой популярностью, чего нельзя сказать о Западе. В связи с этим исследователи решили использовать новый метод приготовления морских обитателей, изготавливая из них снеки.

Для начала медузу необходимо замочить в спирте — благодаря этому из нее выходит вода. Через пару суток жидкость полностью испаряется, а от морского обитателя остается только хрустящая оболочка — именно ее и употребляют в пищу. Вкус у блюда получается достаточно специфическим: приятным, но слабовыраженным.

Отмечается, что подобная технология приготовления медуз используется и в других государствах. Так, медуз там замачивают в соленом растворе и высушивают более месяца. Правда, в такой технологии приготовления медуз имеется масса тонкостей, например, сушиться морские обитатели должны больше одного месяца. К тому же, отмечают эксперты, вкус готового блюда получается весьма неприятным.

Фото: zoofirma.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость