Обманутые дольщики Южного Урала отправили президенту «грустные» открытки

9 августа 2017 - 11:30

Из Челябинска с любовью. Обманутые дольщики отправили президенту сотни открыток ко дню строителя. В посланиях — карты самых крупных недостроев Южного Урала и жалобы на бездействие региональных властей. Какой подарок активисты приготовили для местных чиновников?

«ЖК «Княжеский», срок сдачи -14-ый год. Ждем уже 4 года. Челси — микрорайон «Яблочный»

Помимо этого, Чурилово, Копейск и Университетская Набережная — адресантов несколько сотен. А адресат один — президент. Открытку с призывом о помощи главе государства накануне отправили южноуральские дольщики. В их числе Алена Наумова. Ее семья вложилась в стройку микрорайона «Чурилово Лэйк-Сити».

Алена Наумова, дольщик: «Заехать должны были в прошлом году до сентября, но до сих пор никаких подвижек, даже не стоит еще коробка, то есть начат только 9 этаж».

Приходится делать ипотечные взносы и платить за съемные квартиры. История, не понаслышке знакомая всем дольщикам, в том числе самого старого долгостроя — жилищного комплекса «Княжеский». Их ожидание затянулось почти на 10 лет.

Евгений Ридингер, дольщик: «В апреле даже священника звали, освящали наш дом. Собирали деньги, отправляли активистов в Москву, в приемную президента, также ездили в Екатеринбург, к Холманских, — у всех просим помощи, но до сих пор никто нас не замечает».

Чтобы никто не остался незамеченным, дольщики напечатали открытки ко дню строителя. С лицевой стороны — карта самых проблемных жилищных комплексов, внутри — просьбы к президенту.

Иван Кущ, дольщик: «Мы просим от имени дольщиков поздравить местные власти с тем, что, по нашему мнению, они не прилагают все усилия, чтобы помочь обманутым дольщикам. И мы просим президента как гаранта Конституции помочь нам принудить местные власти выполнять свои служебные обязанности».

Отдельный подарок приготовлен для местных чиновников. Дольщики заказали открытки на имя губернатора, главы Челябинска, министра строительства и его заместителей. В посланиях — вся история и фотографии недостроев.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость