Юные хоккеисты из Коркино примут участие в чемпионате России

9 августа 2017 - 11:59

Детская хоккейная команда из Коркино впервые примет участие в чемпионате России. Юные спортсмены усиленно готовятся к главному первенству страны.

Илья Иммель, игрок команды «Умка»: «Это нормальная игра. Когда силовые приемы начинаются, она уже пожестче становится».

Именно такая, настоящая мужская игра и нравится Илье. Папа мальчика шутит, он родился уже в коньках. Впервые на лед спортсмен вышел в два года. Теперь школьник — уже достаточно опытный игрок. Главный его талисман — автограф знаменитого Артемия Панарина. Мальчик планирует стать профессиональным хоккеистом и обязательно играть вместе со своим кумиром в НХЛ. Сейчас первоклассник — капитан местной команды «Умка».

Илья Иммель, игрок команды «Умка»: «Я отвечаю за то, чтобы все выигрывали, чтобы помогать другим. Ну, и так, что-нибудь делать, помогать тренеру и другим игрокам».

Анатолий Иммель, помощник тренера команды «Умка»: «Третья и четвертая цепочки сели, по три минуты играем».

После непродолжительной разминки — сразу отработка финтов и движений. В поселке Первомайском тренируются больше 20 начинающих хоккеистов. Почти полностью свои летние каникулы школьники проводят на льду в местном физкультурном комплексе. К тому же обязательны и силовые упражнения на свежем воздухе.

Анатолий Иммель, помощник тренера команды «Умка»: «Чтобы дыхалочка была хорошей. Чтобы ручки были сильные, и бросок хороший».

Южноуральская команда уже достаточно громко заявила о себе. Не так давно школьники участвовали во всероссийском первенстве «Золотая шайба». Среди малых городов заняли сразу второе место. Тренеры отмечают, это стало возможным только из-за помощи спонсоров. Уже несколько лет команду «Умка» поддерживает Русская медная компания. А в этом году, благодаря такой помощи, стала возможна полноценная тренировочная работа в летние каникулы.

Анатолий Иммель, помощник тренера команды «Умка»: «Они стали нашими спонсорами, начали помогать. Помогли нам с поездкой, что на первую «Золотую шайбу», что на вторую. Из всех местных команд одни мы катались благодаря им, больше никто не катался. Поэтому большое спасибо за поддержку».

В этом году юные хоккеисты выходят на совершенно новый уровень в своей профессиональной карьере. Впервые команда из Коркино примет участие во Всероссийском чемпионате.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость