Опасно для жизни. Несмотря на запреты, на Голубом карьере в Челябинске продолжают купаться взрослые и дети

9 августа 2017 - 14:15

Купание опасное для жизни. Житель Кыргызстана утонул на Голубом карьере в Челябинске. Молодой человек спрыгнул в воду со скалы и не выплыл. Дно обследовали городские спасатели, но через некоторое время поиски пришлось прекратить — у спецслужбы нет специального глубоководного оборудования.

Голубой карьер — одно из любимых мест мест отдыха. Поплавать и попрыгать со скал ежедневно собираются десятки местных жителей. Несмотря на то, что купание здесь опасно для жизни.

«Мой молодой человек, Руслан, с этого камня спрыгнул. Туда вниз. И не всплыл. Последнее, что я увидела — как он в воду зашел и потом два пузырька, и все».

Руслану было всего 20 лет. В день трагедии парень отдыхал на берегу с друзьями и с девушкой. Сначала компания просто загорала, а потом решили искупаться. Один из прыжков в воду стал для молодого человека роковым.

Татьяна Гаврилова, девушка погибшего: «Я его попросила, не ходи пожалуйста. И все. Он говорит, сейчас последний раз спрыгну и приду. До сих пор идет. Спасатели ничего делать не хотят».

Татьяна сразу вызвала спасателей. Сотрудники спецслужбы отправили друзей погибшего и очевидцев писать заявление в полицию. Затем, по словам девушки, пообещали обследовать дно в течение 2-х недель.

Ольга Макарова, знакомая погибшего: «Прошло 4 дня и поиски прекратились. А тела-то нету, и как-то где-то маленькая надежда живет, конечно. И это еще больше на психику нам давит».

Спустя две недели со дня трагедии труп все еще находится в карьере. Друзья Руслана каждый день приезжают на водоем, в надежде, что утопленник всплывет. По словам городских спасателей, которые занимались поисками парня, одной из главных сложностей стала глубина водоема.

Александр Рымарев, начальник Управления гражданской защиты г. Челябинска: «Видимость была очень низкая, увидеть мы практически ничего не смогли. Для того, чтобы проводить работы на большей глубине, для этого нужно специальное оборудование, у нас его конечно нет. Поэтому мы предложили обратиться к МЧС».

Молодого парня заочно похоронили в социальных сетях. Друзья и знакомые пишут слова соболезнования. Но устроить настоящие поминки пока не получается. Между тем, несмотря на запреты, с берегов опасного карьера продолжают прыгать дети и взрослые.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость